冠蓝篮球:商家拒不配合调解
2021-11-19 15:25
来源: 深圳市消费者委员会

冠蓝篮球:商家拒不配合调解

人工智能朗读:

投诉对象:深圳冠蓝篮球俱乐部有限公司  

投诉来源:深圳市消费者委员会

投诉人:肖先生

消费者诉求:退费

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

本人在该商家购买少儿篮球培训服务,因交通堵塞,孩子上课不便申请退费,经协商无果。

深圳消委会接到消费者投诉后,立即联系消费者及商家核实情况,商家表示会尽快核实并与消费者联系。在此期间,我会工作人员多次拨打商家电话了解处理进展,商家均回复“在处理中”。目前,商家已拒接我会工作人员电话,拒不配合调解。经查,商家注册地址:深圳市福田区皇岗公园一街晨晖家园裙楼101第一、二层。

在此,深圳消委会提醒广大消费者:谨慎选择此商家消费。消费前可通过“深圳市消费者委员会”官网及微信公众号、“315消费通”微信公众号及小程序、“315消费网”、深圳信用网、“i深圳”APP、百度“爱企查”等平台查询经营者的消费评价指数。

(该公示案例,属深圳市消费者委员会授权发布,未经深圳市消费者委员会授权许可,不得转载!)

[编辑:田志强]
##########
<strike id='yahXoEg'><dir></dir></strike>
    <nobr id='ViCr'><blockquote></blockquote></nobr>
      <address id='dw'><s></s></address><option id='xbDYunMt'><xmp></xmp></option><l id='pAbEpW'><del></del></l><small id='IVpfc'><sup></sup></small>
          <tt id='hOQT'><caption></caption></tt><option id='qhuplQH'><acronym></acronym></option>
            <option id='iLgTjnlh'><b></b></option><i id='KmmGHQA'><big></big></i><center id='QOnE'><fieldset></fieldset></center><bdo id='OLqvsYv'><option></option></bdo>
              <bgsound id='aXjGI'><caption></caption></bgsound><bgsound id='tEfBjFSm'><center></center></bgsound>